Специалисты Фонда приняли участие в Международной выставке “ЖКХ России-2025”

Представители Минстроя России и Государственной Думы, региональных операторов капитального ремонта многоквартирного, органов власти из субъектов РФ, эксперты отрасли стали участниками мероприятия, которое проходило с 9 по 11 апреля в Санкт-Петербурге.

Круглый стол на тему “Финансовые и цифровые инструменты планирования, организации и контроля капитального ремонта многоквартирных домов”, организованный Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР), прошел 10 апреля.

С докладом об особенностях бухучета в специализированных НКО и регулировании правовых аспектов выступила заместитель исполнительного директора Фонда-главный бухгалтер Мария Баклажанова.

Также ключевыми темами обсуждения стали:

  • Финансовая устойчивость региональных систем капремонта
  • Банковское обслуживание регоператоров
  • Практический опыт взыскания задолженности
  • Проверочные мероприятия контролирующими органами хода реализации регпрограмм капремонта и др.

В завершении круглого стола рассмотрели вопросы использования цифровых инструментов на всех этапах капитального ремонта:

  • Отчетность в системе капитального ремонта МКД
  • Цифровую модель финансового планирования региональной программы капитального ремонта
  • Систему “ГИС ЖКХ”.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быстрее узнавать новости

Есть вопрос? Напишите нам
Данный сайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей. Продолжение пользования сайтом является согласием на применение данных технологий

Согласен